Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.10.2019 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили вопросы начала отопительного сезона

Сегодня, 7 октября в здании администрации Докузпаринского района под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедовым состоялось совещание с участием руководителей учреждений района и главами сельских поселений. В работе совещания так же принял участие председатель Собрания депутатов района Абас Абасов.

Открывая заседание, начальник экономического отдела администрации Султанмурад Махмудов, рассказал об исполнении бюджета по доходам за третий квартал 2019 года. Он сообщил, что за три квартала, планы по всем видам налогам выполнены, кроме подоходного налога. Он также добавил, что план за 9 месяцев, по актуализации земельных участков, исполнено на 163 процента, а на ОКСы 135 процентов.

Заместитель врио главы района Сурея Исмаилова выступила с докладом о ходе подготовительной компании к предстоящей переписи населения в 2020 году. Она отметила, что на данном этапе продолжается работа по выявлению фактического прописанного состава граждан по всем муниципалитетам района. В этом направлении главы сельских поселений ведут тесную работу с управлением по вопросам миграции МВД по РД в Ахтынском районе.

По вопросу о состоянии отопительных систем и о подготовке к отопительному сезону в образовательных учреждениях района, выступил директор МКУ «Административно технический отдел администрации Докузпаринского района» Фазил Сурхаев.

Для уточнения неисправностей отопительных систем в образовательных учреждениях, врио главы района дал указание Ф. Сурхаеву в течение текущей недели с выездом на местах выявлять возможные неисправности отопительных систем образовательных учреждений.

На совещание также был рассмотрен вопрос организации питания детей в образовательных учреждениях. Ахмед Ахмедов отметил важность организации школьного питания в соответствии с имеющимися законодательными требованиями, которые устанавливаются на федеральном и муниципальном уровнях. Он отметил необходимость совершенствования организации питания обучающихся и повышение качества, сбалансированности и доступности школьного питания, стремиться к увеличению охвата организованным горячим питанием большего числа учащихся.

В завершении обсудили вопросы связанные с вывозом мусора. Необходимо отметить, что вопрос вывоза мусора, по решению республиканских властей, был передан операторам. Сегодня, муниципальные власти сталкиваются с проблемой отсутствия системного подхода к уборке мусора у региональных операторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16