Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2019 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Докузпаринского района проходят занятия по противодействию распространения в сети Интернет запрещенной информации

8 октября, в Мискинджинской средней школе прошло семинарское занятие на тему противодействия распространения в сети Интернет запрещенной информации. Такие занятия проходят во всех образовательных учреждениях района.

10 октября, в Мискинджинской средней школе прошло семинарское занятие на тему противодействия распространения в сети Интернет запрещенной информации. Такие занятия проходят во всех образовательных учреждениях района.

В рамках исполнения плана совместных мероприятий по противодействию распространения в сети Интернет запрещенной информации, утвержденного Председателем Правительства РД, в МКОУ «Мискинджинская СОШ им. Ахундова М.» были проведены семинарские занятия на тему «Что нельзя публиковать в сети Интернет». Занятие проходили с участием заместителя прокурора Докузпаринского района Равиля Меджидова и директора Единого информационного центра Докузпаринского района Акифа Балакишиева.

На семинарском занятии присутствовали также директор школы Саджад Казиев и заместитель директора Адлер Асланов.

Заместитель прокурора прокомментировал учащимся российское законодательство, прямо ограничивающую распространение информации, которая относится к категории запрещенной. Он отметил, что контроль над распространением информации в интернете и, в частности, в социальных сетях, с каждым годом становится строже. Уже сегодня можно констатировать тот факт, что в судебной практике уже много случаев, когда к ответственности были привлечены и авторы экстремистских постов, и те, кто сохранял эти материалы на своей странице. Сделали, так называемый «репост» или «лайкнули» запрещенный контент.

Акиф Балакишиев рассказал детям об опасностях подстерегающих молодых людей в сети Интернет. Он высказал мысль, что порою, жертвами влияния становятся молодые люди с недостаточно прочно сформированными идеологическими взглядами на жизнь и мировоззрение. Репост той или иной запрещенной информации, очень часто является результатом неосведомлённости молодых людей. «Поэтому, целью таких встреч как сегодня является, прежде всего, информирование вас об опасностях с которыми вы можете столкнуться в сети Интернет. Что бы вы знали и умели анализировать негативность контента» — рассказал он.

В завершении мероприятия Саджад Казиев поблагодарил гостей и заверил, что такие встречи будут организованы регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9