Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общеобразовательных учреждениях Докузпаринского района проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

За прошедшую неделю во всех общеобразовательных учреждениях Докузпаринского района по поручению врио главы муниципалитета Ахмеда Ахмедова с участием помощника врио главы района по вопросам противодействия коррупции Саддама Агаширинова проходили мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

На сегодняшний день тема коррупции актуальна как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

При проведении мероприятий помощник врио главы руководствовался такими задачами, как обозначение проблемы коррупции, воспитание у учащихся негативного отношения к коррупции как к явлению, воспитание правового сознания и повышения правовой культуры учащихся, выработать активную гражданскую позицию, способствовать осознанию важности соблюдения закона.

На уроках обществознания в образовательных учреждениях изучалась проблема коррупции. В частности проводились беседы с учащимися. Со стороны школьников было активное участие.

На мероприятиях присутствовали директора и педагогический персонал образовательных учреждений.

Кроме того для учащихся 7-11 классов состоялись внеклассные мероприятия по темам «Детям о коррупции», «Вместе против коррупции», «Коррупция – бомба замедленного действия». На данных мероприятиях учащиеся рассуждали причины коррупции, пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции. В итоге учащиеся пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Учащиеся принимали активное участие в мероприятиях, и главное они поняли, что такое коррупция, какой вред она приносит обществу и как с ней можно бороться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10