Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две школы Докузпаринского района получили новые школьные автобусы

На 39 сессии шестого созыва Собрания депутатов Докузпаринского района, состоявшегося 30 декабря, директорам Мсикинджинской и Ново-Каракюринской школ были вручены ключи от новых школьных автобусов.

На 39 сессии шестого созыва Собрания депутатов Докузпаринского района, состоявшегося 30 декабря, директорам Мсикинджинской и Ново-Каракюринской школ были вручены ключи от новых школьных автобусов.

Торжественная приемка автотранспорта состоялась ранее, 28 декабря, в г. Махачкале в рамках официального открытия реконструированной городской площади. Этим самым, в Республике Дагестан полностью обновился школьный автопарк. В этом году, при поддержке Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, завершена реализация программы по обновлению автотранспорта для перевозки детей.

Однако, по инициативе руководства республики, закупка автобусов буде продолжена, для обеспечения образовательных учреждений, в которых отсутствуют средства для подвоза детей.

Врио главы Ахмед Ахмедов поблагодарил руководство Республики Дагестан за этот подарок в канун Нового 2020 года. Он отметил, что уже долгое время мы сталкивались с проблемой устаревшего школьного автопарка. Для нас в приоритете всегда безопасность детей, и эти современные безопасные школьные автобусы помогут создать для детей безопасные условия перевозки, – сказал он.

Председатель Собрания депутатов Докузпаринского района АбасАбасов поздравил директоров школ с получением такого подарка для детей. Он отметил важность происходящих в республике позитивных изменений связанных с деятельностью Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. По инициативе главы республики, 70 автобусов были приобретены за счет субсидий из федерального бюджета, которые были распределены в школы, в которых ранее не было транспорта для подвоза учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26