Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе стартовало первенство по вольной борьбе в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана

14 февраля, в спорткомплексе села Ново-Каракюре стартовало первенство Докузпаринского района по вольной борьбе, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

На турнире присутствовали глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, его заместитель Салих Гаджимурадов, начальник управления образования Докузпаринского района Гвейибег Шахвеледов, начальник отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Докузпаринского района Агашериф Агаширинов и воины-интернационалисты Афганской войны. Турнир начался с минуты молчания – дань памяти погибшим воинам в Афганской войне.

Для участия в турнире из сел Докузпаринского района собрались 120 спортсменов-вольников с тренерами.

После приветственных слов Абдурагим Алискеров поздравил всех участников Афганской войны с данным юбилеем, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

«Уважаемые гости, участники Афганской войны и спортсмены. Сегодняшнее мероприятие посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Много трудностей преодолели наши воины-интернационалисты за годы войны. Они с честью выдержали тяжелые испытания и с честью выполнили свой воинский долг» — отметил глава района.

После поздравительных слов Абдурагим Алискеров вручил ветеранам афганской войны денежные вознаграждения. В свою очередь ветераны поблагодарили за оказанное им внимание и отметили, что они и впредь будут принимать активное участие в общественных мероприятиях района.

Помимо этого, обращаясь к спортсменам, Абдурагим Алискеров пожелал им наилучших результатов в предстоящем турнире, здоровья и успехов в спорте.

Турнир провели среди юношей 2002 года рождения и моложе, в разных весовых категориях. По итогам турнира в командном зачете первое место заняла команда Ново-Каракюринской ДЮСШ по вольной борьбе, второе — команда Мискинджинской ДЮСШ, третье – команда Усухчайской ДЮСШ.

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места от отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Докузпаринского района были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42