Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района обсудили проект «Бережливое правительство»

Сегодня, 25 февраля, в администрации Докузпаринского района под руководством главы МР «Докузпаринский район» Абдурагима Алискерова состоялось еженедельное аппаратное совещание.

Сегодня, 25 февраля, в администрации Докузпаринского района под руководством главы МР «Докузпаринский район» Абдурагима Алискерова состоялось еженедельное аппаратное совещание. В ней приняли участие заместители и советники главы района, начальники отделов администрации и руководители структурных подразделений района.

На совещании были обсуждены главным образом вопросыо выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельным участкам, обсуждение Плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2019-2023 годы, обсуждение Указа Главы РД от 8 октября 2018 г. № 108 «Ореализации в Республике Дагестан проекта «Бережливое правительство» и подготовка к празднованию Международного женского дня — 8 марта.

Открывая совещание, глава района представил участникам совещания своего нового помощника по информационной политике Исмаила Курбанова. А. Алискеров поздравил И. Курбанова с новым назначением и пожелал ему успехов в работе.

Оходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков на 1 марта 2019 года рассказал заместитель главы района Ахмед Ахмедов.

Обсуждая Указ Главы РД Владимира Васильева «О проекте «Бережливое правительство», Ахмед Ахмедов рассказал о необходимости внедрения в структуры района элементы данного проекта, формируя при этом «Бережливую администрацию», «Бережливый МФЦ» и «Бережливую медицину».

Проект «Бережливое правительство» реализуется в Дагестане с октября 2018 года. Он позволяет выполнять больше работы, не привлекая дополнительных трудовых ресурсов, снижает стоимость предоставления государственных услуг, повышает удовлетворенность граждан, существенно сокращает время, затрачиваемое на оказание услуги, — подчеркнул А. Ахмедов.

По вопросу обсуждения Плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2019-2023 годы выступил заместитель главы района по общественной безопасности Казихан Махадинов.

«…Повышение эффективности профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее влияние, реализация мер по формированию у жителейРеспублики Дагестанантитеррористического сознания, усовершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства республики от идеологии терроризма, являются приоритетными задачами Плана, которые необходимо реализовать в Докузпаринском районе», — подчеркнул К. Махадинов.

В завершении был обсужден ряд вопросов, касающихся организационных моментов празднования Международного женского дня. Глава района дал указания Исмаилу Курбанову и начальнику управления культуры Докузпаринского района Беглеру Бабаеву организовать мероприятия приуроченные к празднику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17