Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На планерке в Докузпаринском районе обсудили важные вопросы

Рабочая неделя в администрации МР «Докузпаринский район» началась с совещания под председательством Главы района Абдурагима Алискерова.

Рабочая неделя в администрации МР «Докузпаринский район» началась с планерки под председательством Главы района Абдурагима Алискерова. В нем приняли участие заместители и советники главы администрации, представители службы ФСБ России, руководители учреждений и организаций район, сотрудники аппарата администрации и главы сельских поселений.

Открывая совещание, Абдурагим Алискеров поздравил с юбилеем начальника МКУ «Административно-технический отдел Докузпаринского района» Фазила Сурахаева. Пожелал ему здоровья и успехов в работе, отметил, что он является специалистом высокого класса, который прикладывает все усилия для административно-хозяйственного обеспечения структур администрации Докузпаринского района.

О выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за 1 квартал 2019 года рассказал заместитель главы администрации Ахмед Ахмедов. «На текущее число, общий показатель сбора налогов за 1 квартал составил 48%. По налогу на имущество план выполнен на 37%, а по земельному налогу на 45%. В разрезе поселений план за 1 квартал выполнен только сельским поселением Каракюре», — сказал он.

Специалист администрации по взаимодействию с сельскими поселениями Рамиз Агаширинов сообщил, что ответственной комиссией будут проверяться все села района, на предмет установки аншлагов улиц и домов, и будет проведена сверка установленных и выделенных адресных знаков. А заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов в продолжение разговора отметил, что в октябре 2020 года будет проведена перепись населения в Российской Федерации, и необходимо подготовить базу для ее проведения. Также он зачитал главам сел списки неявившихся в военкомат призывников для прохождения медосмотра и установки на учет. Попросил разобраться с этим вопросом.

В Докузпаринском районе активно развивается туристическое направление. В связи с этим, как сообщил Салих Гаджимурадов, созданы уже три туристических маршрута, в планах создание еще 6 таких маршрутов. Представители службы ФСБ России попросили направить им информацию о проложенных маршрутах для согласования.

Традиционно каждый год в селе Мискинджа отмечается праздник – Яран Сувар. Помощник главы администрации по информационной политике и культуре Исмаил Курбанов подчеркнул, что для освещения праздника приедут каналы регионального и федерального значения. На торжество приглашены многие известные артисты лезгинской эстрады и ансамбль танца «Лезгинка», также по национальным видам спорта будут проведены соревнования. Абдурагим Алискеров поручил создать организационный комитет и назначить Исмаила Курбанова его председателем, проинформировать все службы и обеспечить общественную безопасность во время праздника, подготовить программу и баннеры праздника.

Глава села Мискинджа Рузмедин Канберов пригласил всех желающих посетить данное событие, которое состоится 20 марта, официальная часть мероприятия начнется в 11:00 часов.

С приходом весны начинается подготовка каналов для снабжения поливной водой сельские поселения. Глава района вспомнил последствия паводков августа прошлого года. «Мы обращались во всевозможные инстанции, для устранения ущерба нанесенного паводками. Были смыты створы поливных водоканалов «Микрах – Каракюре», «Куруш – Мискинджа» и створ внутреннего канала села Килер. Однако, до сих пор ни одной инстанцией ничего не сделано. Я написал письмо Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву о переводе оросительных каналов на баланс Докузпаринского района, в данное время они находятся на балансе филиала Минмелиоводохоза РД в Ахтынском районе», — отметил он.

Ахмед Ахмедов рассказал, что нужно подготовить пункт проведения ЕГЭ в соответствии с новыми требованиями, перечислил их. Кроме этого он озвучил изменения, внесенные для сдачи экзаменов в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35