Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошел конкурс юных фотолюбителей

Сегодня, 21 марта, в управлении образования Докузпаринского района среди школьников прошел муниципальный этап фотоконкурса «Юные фотолюбители – 2019».

Сегодня, 21 марта, в управлении образования Докузпаринского района среди школьников прошел муниципальный этап фотоконкурса «Юные фотолюбители – 2019».

Данный конкурс проведен с целью повышения творческого мастерства обучающихся и воспитания у подрастающего поколения интереса и любви к природе родного края, личной ответственности каждого члена общества за сохранение окружающей среды, а также поддержки и развития познавательной и социальной активности школьников Докузпаринского района.

Конкурс провели по следующим номинациям: «Птицы», «Звери», «Насекомые», «Рептилии», «Портрет», «Пейзаж», «Жанр» и «Серия». Учащимися общеобразовательных школ района были представлены соответствующие материалы по вышеуказанным номинациям.

Во главе с председателем жюри – методистом управления образования Докузпаринского района Рафиком Магомедхановым и членами жюри были рассмотрены представленные работы конкурсантов и выбраны самые лучшие из них для участия в Республиканском этапе фотоконкурса «Юные фотолюбители – 2019».

В этом многообразии работ жюри определила победителей. По итогам конкурса были определены лучшие работы в трех номинациях.

По номинации «Пейзаж» из младшей группы первое место присудили работе ученика 6 класса Усухчайской СОШ Везирхана Исмаилова, а из старшей группы по этой же номинации — работе ученика 8 класса Каракюринской СОШ — Амина Нагметулаева.

По номинации «Портрет» из младшей группы первое место присудили работе ученицы 3 класса Мискинджинской СОШ Захры Амраховой, из старшей группы — ученицы 8 класса из Мискинджинской СОШ Аиды Гафизовой.

По номинации «Насекомые» — 1 место было присвоено работам 4 участников: ученице 11 класса Усухчайской СОШ Реане Исламовой, ученице 9 класса Микрахказмялярской СОШ Гюльназ Агаларовой, ученику 9 класса Микрахказмялярской СОШ Кемрану Гаджиеву и ученику 8 класса Мискинджинская СОШ Абугюлу Амрахову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19