Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Минимущества Республики Дагестан посетил Докузпаринский район

Сегодня, 30 марта министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провёл в Докузпаринском районе выездной приём граждан.

Сегодня, 30 марта министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провёл в Докузпаринском районе выездной приём граждан.

Агарагим Кагиргаджиев в рамках выездного прием граждан, выслушал проблемы жителей Докузпаринского района. Его сопровождали первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев и заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев.

Отметим, что в приеме граждан принимал участие и глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров.

Так, житель села Новое-Каракюре Алимагомед Парванаев обратился к министру в просьбе содействовать в вопросе восстановления филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» в Докузпаринском районе.

Акиф Балакишиев, житель села Мискинджа обратился к Агарагиму Кагиргаджиеву с просьбой строительства на территории района здания МФЦ. Он рассказал министру что Докузпаринский район, пожалуй, единственный район в Дагестане где не построен типовое здание МФЦ. На сегодня МФЦ размещено в приспособленном здании администрации района.

Зарема Шихова рассказала министру о проблеме ветхости зданий школ во многих сельских поселениях района. Кроме того, не хватает мест в детских садах. Только лишь в четырех из девяти поселений района действуют детские сады. Она попросила, по мере возможности, содействия во включении строительства новых школ и детских садов в районе.

Казиев Саджад, обратился к министру в вопросе завершения газификации села Мискинджа. Он отметил, что в 2018 году, работы по газификации были продолжены, однако, с такими темпами работ с которыми работают строители газовых сетей в селе, работы по газификации не будут завершены в ближайшие годы.

Житель самого высокогорного села Куруш Мирзаде Агарзаев попросил министра в вопросе ремонта дороги на участке Усухчай-Куруш. Данный участок дороги имеет республиканское значение и находится на балансе ГКУ «Управление автомобильных дорог РД».

В день приема, Агарагим Кагиргаджиев принял 10 жителей Докузпаринского района. Все вопросы, озвученные в рамках приема граждан, министр взял на личный контроль. По каждому из них будет принято соответствующее решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48