Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причина отключений энергоснабжения в селе Авадан – проведение ремонтных работ

Как сообщила пресс-секретарь группы по связям с общественностью АО «Дагестанская сетевая компания» Александра Дудченко, в феврале энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») провели комплекс ремонтных работ на трансформаторах Т-1 и Т-2 для обеспечения бесперебойным энергоснабжением потребителей, запитанных от подстанции ПС 110/10 кВ «Араблинская». Среди них и жители села Авадан.

Работы на трансформаторах Т-1 и Т-2 специалисты производственного участка Дербентских электросетей проводили 12, 14 и 18 февраля этого года с ожесточением потребителей, в частности, села Авадан.

Сделано это было неслучайно. Ведь этот объем работ, позволил избежать более крупных отключений, которые могли бы последовать. Однако все же без отключений не обошлось. 15 февраля в результате сильного ветра произошелобрыв провода на комплектной трансформаторной подстанции. Устраняли нарушение специалисты Дербентских районных электросетей. 19 февраля энергетики восстанавливали оборванный шлейф на Р-10 – 5-КТП 6/63, а вот 27и 28 февраля в результате срабатывания защит аварийно отключилсятрансформаторТ-2. Все нарушения энергоснабжения были устранены в короткие сроки. Таким образом, население было без энергоснабжения примерно 3-4 часа в дневное время суток.

Стоит отметить, что для надежного электроснабжения потребителей, в планах на 2019 год предусмотрен ремонт ВЛ 10 кВ Ф №5 и ВЛ 0,4 кВ в с. Авадан.

Энергетики АО «Дагестанская сетевая компания» приносят потребителям извинения за доставленные неудобства. Наша главная задача – обеспечение населения качественным и бесперебойным энергоснабжением, и для этого специалисты Общества делают все от них зависящее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10