Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей в пожарной части №37 с. Усухчай Докузпаринского района для учащихся образовательных учреждений района

10 апреля, сотрудники пожарной части №37 с. Усухчай Докузпаринского района для учащихся Усухчайской СОШ и Ново-Каркюринской СОШ провели экскурсию.

Как правило, на экскурсию в пожарно-спасательную часть района ребята из образовательных учреждений приходят всегда с большим интересом. Такое мероприятие всегда сопровождается неподдельным интересом детей к пожарной службе.

Руководство пожарной части №37 с. Усухчай Докузпаринского района старается такие мероприятия проводить регулярно.

10 апреля, сотрудники пожарной части №37 с. Усухчай Докузпаринского района для учащихся Усухчайской СОШ и Ново-Каркюринской СОШ провели экскурсию.

Учащиеся школ были ознакомлены с историей создания пожарной охраны в Докузпаринском районе, с основными функциями пожарной части МЧС Дагестана. Желающие примерили на себе специальную одежду и снаряжение. Ознакомили с пожарной техникой и спасательным снаряжением. Перед учащимися провели боевое развёртывание дежурной сменой по тушению условного пожара. С учащимися была проведена профилактическая беседа об опасностях поджогов и ложных звонков на "01". В ходе экскурсии дети узнали все правила поведения во время пожара и способы его предотвращения.

Сопровождавшие учащихся учителя, выразили огромную благодарность за предоставленную возможность побывать в настоящей пожарной части. «Дети совсем по-иному усваивают правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают люди в погонах. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям становятся стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствуют играм с огнем», - рассказала учитель Ново-Каракюринской СОШ Суна Эюбова.

Начальник ПЧ-37 Мухаммед Махадинов отметил, что благодаря таким мероприятиям, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Такие мероприятия мы стараемся проводить регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14