Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный общерайонный субботник прошел в Докузпаринском районе

Сегодня, 13 апреля, в рамках общереспубликанского субботника в Докузпаринском районе провели общерайонный масштабный экологический субботник по очистке территорий.

Сегодня, 13 апреля, в рамках общереспубликанского субботника в Докузпаринском районе провели общерайонный масштабный экологический субботник по очистке территорий.

Целью проведения данного субботника было привлечение внимания жителей к проблеме охраны окружающей среды и улучшения экологии в районе.

Работники всех учреждений и организаций района, а также жители сельских поселений приняли участие в данном мероприятии.

Как сообщалось нами ранее, руководством района было запланировано в этот день, продолжить экологическую акцию «Зеленые километры» инициатором которого являлся Глава Дагестана Владимир Васильев.

Продолжая данную акцию в Докузпаринском районе, сегодня, коллективами организаций и учреждений района было посажено около 300 саженцев плодовых культур вдоль трассы на территории сельских поселений Мискинджа и Новое-Каракюре. Также осуществили полив ранее посаженных саженцев деревьев.

Напомним, осенью прошлого года, в нашем районе, поддержав экологическую акцию «Зеленые километры» на территории при въезде в Докузпаринский район, по обе стороны дороги республиканской трассы, на площади около одного гектара были посажены около 600 абрикосовых саженцев.

Трасса по обе стороны на территории сельских поселений района была очищена от мусора, навели там чистоту и порядок. К проводимым мероприятиям привлечена и спецтехника, которая вывозит деревья и сухостой к мусорным свалкам.

В ходе общереспубликанского субботника общественные территории, закрепленные за конкретными учреждениями, организациями и жителями селений, привели в надлежащее санитарное состояние, убрали мусор, очистили водостоки, дороги и улицы, а также побелили деревья и бордюры.

Такие субботник традиционно проходят в нашем районе. Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, передаваемая из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25