Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе готовятся к празднованию Дня Победы

9 мая текущего года исполнится 74 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим событием, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание, приуроченное к подготовке и проведению праздника.

9 мая текущего года исполнится 74 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим событием, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание, приуроченное к подготовке и проведению праздника. Участие в нем приняли заместители, советники и помощники главы администрации, а также руководители управления культуры и административно-технического отдела Докузпаринского района.

Глава района поручил создать оргкомитет по проведению праздника, назначить председателем комитета заместителя главы администрации – Салиха Гаджимурадова, а его заместителем помощника главы администрации по информационной политике – Исмаила Курбанова. Вопросы обеспечения общественной безопасности он поручил заместителю главы администрации по общественной безопасности – Казихану Махадинову.

Абдурагим Алискеров отметил, что первым делом особое внимание нужно уделить ветеранам, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину. «Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков. Когда в столь тяжелые времена для страны, все объединились и дали отпор внешнему врагу. Многие отдали свои жизни в боевых сражениях, не вернулись к своим родным и близким. Это невосполнимая потеря для нас всех, они всегда останутся в наших сердцах и памяти. Тяжело осознавать, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны остается все меньше и меньше, тем, кто еще с нами, нужно оказывать всевозможную помощь, чтобы они ни в чем не нуждались», — подчеркнул он.

В День Победы, по главной улице административного центра района, от детского садика до парка пройдет шествие бессмертного полка. В самом парке пройдет главное торжественное событие, состоится концерт.

Исмаил Курбанов сообщил, что готовится программа проведения праздника, для информационного освещения приедут и корреспонденты одного из федеральных каналов. Также на следующей неделе начнется праздничное оформление территории района.

Абдурагим Алискеров отметил, что нужно в письменном виде уведомить граждан района, занимающихся предпринимательством, чтобы те подготовили территорию, прилежащую к своим помещениям, к празднику.

После совещания, глава района с инспекцией отправился в парк. Он осмотрел территорию парка и дал поручения соответствующим структурам по приведению его в порядок и праздничного оформления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20