Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошли «Президентские состязания»

24 апреля в Усухчайской СОШ Докузпаринского района прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников — «Президентские состязания».

24 апреля в Усухчайской СОШ Докузпаринского района прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников — «Президентские состязания».

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

В состязаниях участвовали 64 учащихся 7-11 классов Усухчайской, Мискинджинской, Микрах-Казмалярской, Каладжухской, Микрахской, Ново-Каракюринской, Каракюринской и Авданской СОШ.

В спортивное многоборье входили подтягивание на перекладине, бег на 60 и бег на 100 м (мальчики и девочки), отжимания от пола, прыжок в длину с места (мальчики и девочки), подъем туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения «сидя».

Участников соревнований оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель начальника управления образования Докузпаринского района Рижаудин Шахэмиров, главный специалист УО Ремихан Саруханов, методисты ИМЦ Арбен Абдуллаев и Аразхан Саруханов.

По итогам состязаний первое место заняла команда Мискинджинской СОШ, второе место – команда Усухчайской СОШ и третье – команда Аваданской СОШ.

Победившая команда Мискинджинской СОШ будет участвовать в зональном этапе, который пройдет в Магарамкентском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17