Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Пожарной охраны России отметили в Докузпаринском районе

Абдурагим Алискеров вручил почетные грамоты работникам пожарной части № 37 Докузпаринского района.

Абдурагим Алискеров вручил почетные грамоты работникам пожарной части № 37 Докузпаринского района.

Сегодня, Глава Докузпаринского района провел совещание, на которое были приглашены работники пожарной части № 37 Докузпаринского района.

Абдурагим Алискеров отметил, что сегодня юбилейная дата в истории пожарной охраны России, исполняется 370 лет со дня ее основания. История пожарной охраны России уходит вглубь веков. Официальной датой ее создания считается 30 апреля 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

«На ваших плечах лежит огромная ответственность, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вы первыми идете на помощь, рискуя своим здоровьем и жизнью. В годы Великой Отечественной войны пожарные подразделения вместе с бойцами Красной Армии плечом к плечу встали на защиту своей Родины, обороняя от налетов вражеской авиации населенные пункты и стратегически важные государственные объекты.Спасибо за вашу службу — за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм и полученные знания будут залогом надежной защиты граждан и территории нашего района от пожаров и ЧС» — рассказал Абдурагим Алискеров.

В завершении встречи, глава района вручил почетные грамоты муниципалитета за высокий профессионализм в проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Докузпаринского муниципального района и в честь 370 годовщины образования Пожарной охраны России особо отличившимся сотрудникам пожарной части №37 Докузпаринского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19