Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Мискинджа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая, в с. Мискинджа прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая, в с. Мискинджа прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие глава села Рузмедин Канберов, заместитель главы района Ахмед Ахмедов, старший помощник прокурора РД по уголовно правовой статистике Салих Абасов, народная артистка Республики Дагестан Фаризат Зейналова, представители диаспор села Мискинджа в республике и за его пределами.

Торжественное мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка», в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный марш состоял из работников учреждения культуры, образования, библиотеки, творческих коллективов, спортсменов, делегации диаспоры села, которые несли портреты своих родных и близких в дань памяти не вернувшихся с войны и ушедших после войны. Впереди марша на специально оборудованных автомобилях везли Знамя Победы, за которым следовали сотрудники администрации села, учащиеся школы села Мискинджа и другие жители. Завершился праздничный марш, возложением венков и цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны.

На торжественный митинг были приглашены вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны», участники боевых событий в Афганистане.

Открыл и вел мероприятие директор сельского дома культуры Бренбег Абдуллаев.

С самым дорогим для страны праздником всех присутствующих поздравил глава села.

Обращаясь к ветеранам, труженикам тыла, и ко всем участникам мероприятия, Рузмедин Канберов почеркнул важность великого подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, он напомнил участникам митинга, что это назидание нынешнему поколению – беречь и сохранить мир на Земле.

Глава села в частности отметил: «Сегодня действительно знаменательный день – день Великой Победы советского народа и Красной армии в величайшей битве в истории человечества. У нас с вами, у нашей Родины сегодня особенный огромный праздник. Этот День навсегда вошёл во всемирную историю, этот день будет всегда днём великих Побед нашего народа. Огромной ценой пришлось заплатить за эту победу. Они показали нам невиданный пример мужества, нравственности, пример умения побеждать. Я хочу пожелать вам счастья, благополучия, успехов. Чтобы старшие жили дольше и счастливо, чтобы младшие радовали нас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29