Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялся турнир по волейболу

5 мая 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., на базе спортивного комплекса в селении Новое-Каракюре Докузпаринского района, состоялся турнир по волейболу среди взрослых команд.

5 мая 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., на базе спортивного комплекса в селении Новое-Каракюре Докузпаринского района, состоялся турнир по волейболу среди взрослых команд.

В спортивных состязаниях приняли участие команды из Магарамкентского, Докузпаринского, Рутульского и Ахтынского районов. По результатам турнира победу одержала команда волейболистов из селения Новое-Каракюре Докузпаринского района. Второе место одержали спортсмены с селения Рутул Рутульского района, а третье место присудили команде с селения Ахты Ахтынскоо района.

Спонсором турнира выступил Председатель районного Собрания депутатов МР «Докузпаринский район» Абас Абасов.

Как ранее отметил Абас Абасов, такого рода соревнования помогают сохранению богатых спортивных традиций и популяризации занятий физической культурой и спортом, основной целью данного спортивного мероприятия является патриотическое воспитание нашей молодежи. «Традиционно, все свои спортивные достижения команды будут посвящать Победе в Великой Отечественной Войне. Доблесть и отвага, проявленные нашими ветеранами и героически отдавшими свои жизни во имя нашего будущего в годы Великой Отечественной войны, являются прекрасными примерами мужества, доблести и любви к отчизне для нас» — рассказал он.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации волейбола в районе, повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов и команд, привлечение команд соседних районов с целью повышения соревновательного опыта и укрепления дружественных отношений, привлечение подрастающего поколения, юных волейболистов, в спортивную жизнь

Награды победителям вручил заместитель главы администрации МР «Докузпаринский район» Салих Гаджимурадов. Он в своей речи поблагодарил организаторов турнира и участвовавших спортсменов. «В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы забываем обо всех разногласиях, в этот день мы вспоминаем, что мы единый народ. Этот праздник входит в каждый дом, мы радуемся и скорбим в один день. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Такие соревнования скрепляют нас, формируют в нас братские и духовные узы. Такие турниры объединяют нас, не дают нам забыть, что мы единый народ с единой историей и победы наши, дороги нам как назидание нашему поколению. Еще раз выражаю благодарность всем вам от имени главы Докузпаринского муниципального района Абдурагима Алискерова и Собрания депутатов и поздравляю вас с наступающим Днем Победы. Мы помним, мы гордимся!» — отметил Салих Гаджимурадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62