Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш

Сегодня глава района Абдурагим Алискеров посетил село Куруш для участия в торжественных мероприятиях в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня глава района Абдурагим Алискеров посетил село Куруш для участия в торжественных мероприятиях в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Главу района сопровождали заместители главы администрации Салих Гаджимурадов и Ахмед Ахмедов, руководители организаций района.

Абдурагим Алискеров поздравил курушцев с 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тяжелым бременем легло на курушцев итоги Отечественной войны. В годы Великой Отечественной войны из Куруша было призвано в армию 570 человек. За годы войны на полях сражений и в госпиталях погибло 325 курушцев, пропало без вести 70. Общее количество курушцев, не вернувшихся домой по неполным данным составляет 395 человек.

Глава поблагодарил сельчан за их подвиг, за их самоотверженный труд. «Куруш – это гордость Докузпары. Это земля, давшая нам славных сынов. Низкий поклон вам. Мы никогда не забудем подвиг наших ветеранов. Мы будем хранить в сердце все что они для нас сделали. Именно им мы благодарны за мирное небо над головой, за уверенность в завтрашнем дне. Мы помним, мы гордимся» — сказал в завершении Абдурагим Алискеров.

В завершении торжества глава района вместе с главой села Таги Башировым возложили венок к мемориалу павшим курушцам в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38