Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день защиты детей в селении Мискинджа Докузпаринского района отметили праздничными мероприятиями

Автор: Пресс-служба
Источник: Администрация МР "Докузпариснкий район"

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, провели 1 июня в сельском доме культуры администрации сельского поселения села Мискинджа Докузпаринского района.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, провели 1 июня в сельском доме культуры администрации сельского поселения села Мискинджа Докузпаринского района.

В мероприятии приняли участие глава села Рузмедин Канберов, директор МКОУ «Мискинджинская СОШ им. Ахундова М.» Саджад Казиев, директор сельского дома культура Бренбег Абдуллаев, имам села Али Уруджев, заведующий участковой больницы, депутат сельского Собрания Гайдар Шахбанов, заслуженный учитель РД Назани Майсарова, педагоги, воспитатели и учащиеся сельской школы и детского садика «Солнышко», а также родители.

В рамках праздничного концерта перед участниками праздника выступили солисты Управления культуры Докузпаринского района. Работники сельской библиотеки организовали выставку книг для детей «Любимые книги детства».

Глава села Рузмедин Канберов напомнил, что в первый летний день во всем мире отмечают Международный день защиты детей – один из самых добрых и светлых праздников, который призван напомнить взрослым, что подрастающее поколение нуждается в особой заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка.

«В нашем селе растут замечательные дети – талантливые, увлеченные, любознательные, неравнодушные. Дорогие ребята! Поздравляю вас с праздником и началом каникул! Желаю вам отличного отдыха, новых открытий и незабываемых летних впечатлений! Дорогие родители и педагоги! Дети – смысл и радость нашей жизни. Окруженные любовью и поддержкой нас, взрослых, они растут более здоровыми, лучше учатся, становятся успешными во взрослой жизни. Желаю вам терпения и чуткости, которые необходимы в процессе воспитания», — подытожил он.

Директор школы Саджад Казиев отметил что, детство – незабываемая пора. «В этом возрасте формируется личность, характер и взгляды будущего гражданина своей страны и очень важно, чтобы дети росли в атмосфере заботы и любви, ведь именно там, где ребенок получает любовь и тепло, учится жить с окружающими, получает правильное воспитание, во многом определяющее его в жизни. Сделать жизнь каждого малыша счастливее, радостнее, благополучнее – наша общая задача», – подчеркнул он.

Назани Майсарова выступая перед присутствующими отметила о необходимости сделать так, чтобы каждый ребенок нашего села был счастлив, согрет теплом родительской любви, чувствовал себя защищенным и смог раскрыть свои безграничные таланты. «Мы с Вами, со всеми родителями, воспитателями, учителями несем ответственность за наших детей. Сегодня мы должны им дать должное воспитание, образование и быть на защите их интересов и здоровья. Наша цель вырастить их здоровыми, достойными, уважающими взрослое поколение людьми» — отметила она.

Али Уруджев рассказал, что для каждого из нас ребенок – продолжение и смысл жизни, свет и надежда, олицетворение нашего будущего. Дать детям самое лучшее, защитить их от бед и сделать счастливыми – задача, ради достижения которой мы все живем и трудимся. «Поэтому этот праздник – напоминание о том, что нужно беречь каждого ребенка, уважать его права, создавать все условия для того, чтобы дети росли благополучными и здоровыми. Это еще один повод нам, взрослым, задуматься о том, как важно сделать все, чтобы наши юные земляки росли в атмосфере счастья и радости, любви и заботы, имели возможность развивать и реализовывать свои таланты и способности», — сказал он.

Заместитель директора школы по УВР Видади Амрахов рассказал краткую историю дня защиты детей.

Дети получили настоящий праздник радости и веселья, и в свою очередь подготовили для организаторов небольшой концерт. Перед присутствующими выступили с концертными номерами учащиеся школы и воспитанники детского сада «Солнышко».

В завершении, по инициативе администрации села родители многодетных семей были награждены подарками.

50