Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы охраны природы и окружающей среды обсудили в Докузпаринском районе

Сегодня, 3 июня, в здании администрации Докузпаринского района,под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное совещание. В нем принял участие так же заместитель прокурора Докузпаринского района Равиль Меджидов.

Сегодня, 3 июня, в здании администрации Докузпаринского района,под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное совещание. В нем принял участие так же заместитель прокурора Докузпаринского района Равиль Меджидов.

Открывая совещание, Ахмед Ахмедов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Ураза-байрам. Он отметил, что Ураза-байрам один из главных праздников ислама, символизирующий окончание священного месяца Рамадан. Пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех добрых начинаниях на благо общества. «Этот праздникнапоминает нам о непреходящих ценностях в жизни человека и общества, призывает к чистоте души и единению, проявлению заботы и внимания к родным и близким, милосердия и сострадания ко всем нуждающимся, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм» — отметил Ахмед Ахмедов.

Начальник экономического отдела администрации Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II квартал 2019 года. Он акцентировал внимание глав сельских поселений о необходимости завершениявыполнения плана по налогам и сборам за II квартал и полугодие в целом.

Врио главы поручил экономическому отделу произвести расчеты по всем видам налогам для определения налогооблагаемой базы. Кроме того, Ахмед Ахмедов поблагодарил глав сельских поселений Мискинджа, Каракюре и Куруш за активную работу в этом направлении.

Заместитель врио главы администрации Салих Гаджимурадов рассказал, что в рамках организации работ по подготовке школ к новому учебному году в районе создана комиссия. После завершения периода экзаменов комиссия намерена начать свою работу.

О подготовительных работах, проводимых в сельских поселениях района, в связи с предстоящей в 2020 году Всероссийской переписи населения, сообщила заместитель врио главы администрации Сурея Исмаилова. Она отметила необходимость проведения подомовых обходов с целью выявления предварительных показателей.

Заместитель прокурора Докузпаринского района Равиль Меджидов уведомил глав поселений, что есть факты, связанные с фиктивной регистрацией граждан. «Указанное деяние уголовно наказуемо. Поэтому, рекомендуем главам провести с населением разъяснительную работу с целью недопущения таких нарушений законодательства РФ. В случае выявления указанных фактов незамедлительно сообщить в правоохранительные органы». – уведомил он присутствующих.

Равиль Меджидов также рассказал о необходимости неукоснительного соблюдения норм законодательства об обращении с отходами производства и потребления и закона об охране окружающей среды. В отношении организаций и учреждений района прокуратурой района внесены представления с требованиями об устранении нарушений законодательства. «Требуем от глав сельских поселений не допускать нарушений в этой сфере. Типичными нарушениями являются такие как размещение отходовв границах населенных пунктов, в водоохранных зонах, на озелененных территориях, эксплуатация объектов захоронения, не соответствующих экологическим и санитарно-эпидемиологическим требования, допуск к работе с отходами лиц без соответствующей квалификации а также бездействие властей сельских поселений в вопросах организации обращения с отходами, непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок, неисполнение муниципального земельного контроля» — рассказал он присутствующим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32