Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы МР «Докузпаринский район» Сурея Исмаилова провела очередное совещание

Сегодня, 15 июля, в здании администрации Докузпаринского района под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Суреи Исмаиловой состоялось очередное совещание. 

Сегодня, 15 июля, в здании администрации Докузпаринского района под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Суреи Исмаиловой состоялось очередное совещание. В нем приняли участие заместитель врио главы района Салих Гаджимурадов, руководитель аппарата администрации района Самидин Аразов, а также начальники структурных подразделений администрации и руководители учреждений района.

Сурея Исмаилова рассказала, что на прошлой неделе прошли две видеоконференции с участием министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой и с министром по земельным и имущественным отношениям РД Агарагимом Кагиргаджиевым.

Подводя итоги обсуждения видеоконференций, С. Исмаилова сообщила, что все школьные автобусы района должны иметь лицензии на перевозку детей в школы на занятия.

- К первому сентябрю текущего года будет поставлен запрет на выезд школьных автобусов, если не будут проведены предрейсовые медицинские осмотры водителей школьных автобусов. Для избегания этой проблемы, директора школ предварительно должны заключать договора с ЦРБ района или с подразделениями медицинских учреждений, — отметила она.

По словам С. Исмаиловой, на видеоконференции с министром по земельно-имущественным отношениям Дагестана А. Кагиргаджиевым были обсуждены актуальные вопросы в сфере актуализации объектов общественного делового значения. По результатам видеоконференции на совещании обсудили вопрос об актуализации коммерческих объектов, нежилых помещений, офисов, а также объектов бытового обслуживания.

Под конец совещания начальник экономического отдела администрации Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II квартал 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34