Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов провел очередную планерку

Очередная еженедельная планерка под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова прошла сегодня, 5 августа, в актовом зале администрации района.

Очередная еженедельная планерка под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова прошла сегодня, 5 августа, в актовом зале администрации района. В работе планерки приняли участие заместители врио главы района, руководители и начальники учреждений, а также главы сельских поселений.

На повестке дня заслушали информацию начальника экономического отдела администрации района Султанмурада Махмудова о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал 2019 года, а также информацию заместителя врио главы района Салиха Гаджимурадова о подготовке учебных заведений к новому учебному году.

Как сообщил С. Махмудов, со следующего года будет производиться кадастровая оценка имущества, в соответствии с этим налоги будут собираться по этой системе. Он подчеркнул о необходимости оформления зеленки – свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество на жилые дома, строения и земельные участки.

Врио руководителя муниципалитета сделал большой акцент на актуализацию объектов недвижимости и земельных участков и дал указание главам сельских поселений ускорить процесс выполнения работ согласно плановому распорядку.

С. Гаджимурадов сообщил о готовности учебных заведений района к новому учебному году.

- Все ремонтные и подготовительные работы завершены за исключением противопожарной готовности. На днях с привлечением соответствующей комиссии мы завершим работы по противопожарной готовности в образовательных учреждениях района, — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9