Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошел сход жителей села Каракюре с представителями погранслужбы

Сегодня, 6 августа, в селении Каракюре Докузпаринского района прошел очередной сход жителей села с представителями пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Сегодня, 6 августа, в селении Каракюре Докузпаринского района прошел очередной сход жителей села с представителями пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

На сходе присутствовали врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов, глава сельского поселения «с. Каракюре» Гасанбег Балабеков, а также начальник МКУ «УСХ администрации Докузпаринского района» Аким Гаджиев.

Данный сход был посвящён насущной проблеме ведения хозяйственной деятельности на территории пограничной зоны в с. Каракюре.

На встрече представители погранслужбы сообщили, что руководством Пограничного управления ФСБ РФ по РД в поселке Ахты на днях была организована совместная встреча с представителями погранслужбы Азербайджанской стороны, где были подняты и обсуждались все насущные проблемы, касающиеся местного населения в плане ведения хозяйственной деятельности на территории пограничной зоны.

- На основании международного договора между Российской Федерацией и Республикой Азербайджан установлена граница и есть соответствующие правила, которые мы не можем изменять. Однако мы добились разрешения от азербайджанской стороны, что до конца 2019 года местное население имеет право вести свою сельскохозяйственную деятельность на территории приграничной зоны. Что касается вопроса с дальнейшим круглогодичным выпасом скота и сенокошения на территории пограничной зоны в с. Каракюре, то этот вопрос решается на более высоком уровне в положительную сторону, — отметили представители погранслужбы.

Помимо этого, они уведомили население, чтобы те при входе и выходе в погранзону имели при себе соответствующие документы удостоверяющие личность.

Под конец схода глава сельского поселения «с. Каракюре» Гасанбег Балабеков сообщил жителям села, что со следующего года будет производиться кадастровая оценка имущества, в соответствии с этим налоги будут собираться по этой системе.

Он также подчеркнул о необходимости оформления зеленки – свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество на жилые дома, строения и земельные участки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46