Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед жителями села Усухчай Докузпаринского района отчитался участковый уполномоченный полиции Артур Сафербеков

Сегодня, 12 сентября, в СДК с. Усухчай состоялся отчет участкового уполномоченного полиции Артура Сафербекова перед населением о проделанной работе за 2019 год.

Сегодня, 12 сентября, в СДК с. Усухчай состоялся отчет участкового уполномоченного полиции Артура Сафербекова перед населением о проделанной работе за 2019 год.

В мероприятии также приняли участие врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов, начальник МО МВД России «Ахтынский» — Руслан Хаспулатов, начальник УУП и ПДН МО России «Ахтынский» — Анвар Ахмедагаев, представитель погранслужбы отделения «с.Каракюре».

В своем выступлении А. Сафербеков отчитался о результатах своей работы. Обращаясь к собравшимся он отметил, что на территории с. Усухчай совершено 2 преступления и 40 административно-правовых нарушений. На профилактическом учете МО МВД России «Ахтынский» по разным категориям состоят 16 граждан. Из которых: больных алкоголизмом — 6, семейных дебоширов – 2, ранее судимых – 7.

Участковый полиции обратил внимание граждан на такие проблемные вопросы, как сохранность личного имущества граждан, соблюдение паспортно-визовых правил, противодействие терроризму и экстремизму, соблюдение правил пожарной безопасности, недопущение выращивания наркосодержащих растений, употребления, продажи наркотических веществ.

А. Сафербеков в своем выступлении также остановился на проблеме алкоголизма. По его словам, профилактические работы с лицами, злоупотребляющими алкогольные напитки, в настоящее время трудно, в силу того, что на территории района отсутствуют лечебно-трудовые профилактории, а индивидуальные беседы, штрафы помогают не всегда.

Также сотрудник полиции призвал граждан быть бдительными, сообщать в отдел полиции обо всех фактах правонарушений и преступлений.

В районе действует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-выкуп». Участковый УП обращаясь к населению, предложил о добровольной сдаче незаконного оружия за вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД.

На мероприятии также выступил врио главы Докузпаринского района Ахмед Ахмедов. Он призвал население не нарушать законы и соблюдать правопорядок. Подчеркнул о важности содействия правоохранительным органам в их работе по защите прав и свобод человека и гражданина, поддержанию законности и правопорядка в районе.

Начальник МО МВД России «Ахтынский» — Руслан Хаспулатов в своем выступлении затронул такие вопросы как наркомания, алкоголизм и оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-выкуп». Он призвал население быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным сбытом и употреблением наркотиков и алкоголя, а также призвал проявить внимание подрастающему поколению и максимум ограничить их от этих пороков.

Представитель погранслужбы отметил, что со стороны граждан данного населенного пункта было совершено 4 нарушений правил пограничного режима. Он напомнил гражданам о соблюдении правил пограничного режима, как въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств, хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27