Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ахмед Ахмедов поздравил с Днем единства народов Дагестана

Ахмед Ахмедов — врио Главы МР "Докузпаринский район"

Врио главы МР "Докузпаринский район" поздравил с Днем единства народов Дагестана

Сегодня, Республика Дагестан отмечает республиканский праздник День единства народов Дагестана.

Примите мои самые искренние поздравления с этим, поистине всенародным праздником!

Указом президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 года этот Праздник мы отмечаем 15 сентября — в день, когда дагестанская армия повергла в бегство полчища Надиршаха.

Дагестан – республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой. Не пером написана история горских народов — она написана, к сожалению, кровью пролитой нашими предками в борьбе против иноземных захватчиков.

История хранит немало свидетельств единства народов Дагестана, которому не помешали внутренние размолвки, иноземные завоеватели, пытавшиеся натравить одни дагестанские народы на другие. Перед смертельной опасностью ранее враждовавшие общества, отбросив свои распри, вместе выступали против врага.

Дорогие друзья!

Сегодня, День единства народов Дагестана, несомненно, стал символом сплоченности и единения дагестанского народа. Дагестан по своей сути – уникальный край. Мы чувствуем себя россиянами, частью единой, многонациональной и неисчерпаемой российской культуры, и в то же время – дагестанцами, представителями той или иной народности, района и села.

Дагестанцы всегда умели с уважением относиться к традициям и культуре других народов. Мы хорошо помним об огромной поддержке, которую оказали нам русские люди, помогая развитию в Дагестане своей культуры, науки и образования, промышленности. Дагестан чтит их имена и воздвигает в их честь памятники. Дружба народов во все времена не была пустым звуком, а воплощалась в конкретные дела.

Несомненно, наше единство нерушимо, и мы должны донести его до наших внуков и правнуков, чтобы те в свою очередь передали завет своим потомкам во имя процветания нашей республики и счастья всех населяющих ее народностей.

Единство народов Дагестана в составе Российской Федерации и есть наша национальная идея, которую нужно передавать из поколения в поколение.

И я уверен, что День единства народов – будет способствовать укреплению мира, взаимопонимания и дружбы всех дагестанских народов.

С праздником Вас!

С уважением,

Врио Главы МР «Докузпаринский район»

Ахмед Ахмедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37