Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Докузпаринского района прозвенел первый звонок

Сегодня, 2 сентября, в школах Докузпаринского района прозвенел долгожданный первый звонок.

Сегодня, 2 сентября, в школах Докузпаринского района прозвенел долгожданный первый звонок. Это праздник книг, света улыбок и цветов. Чтобы дать старт новому учебному году, двери наших школ вновь распахнулись. Традиционно в этот День в школах района провели торжественные линейки посвященные Дню знаний. Отдохнувшие и загорелые ребята с красивыми букетами и в новой форме вновь собрались на школьных дворах. Они были рады встретиться с классными руководителями и любимыми учителями, ну и, конечно же, с первоклассниками.

Как известно в этом году в докузпаринские школы отправились 1911 учеников. Пополнят ряды новичков и первоклассники. Их в этом учебном году более 190.

В этот прекрасный день врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов посетил Усухчайскую СОШ. Он от себя поздравил учителей и учеников с Днем знаний и принял участие в торжественной линейке. В нем также приняли участие гости, уполномоченный Правительства и Администрации Главы РД, и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков, Начальник управления образования района Гвайибек Шахвеледов, начальник «УСХ» района Аким Гаджиев, заместитель директора «ИМЦ» района Пирахмед Рамазанов.

А. Ахмедов в своем выступлении обратился к присутствующим: «Уважаемые друзья! Я от всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником, Днем знаний! Для нас важен и дорог этот праздник! Потому что школьные годы – годы, которые во многом определяют жизненный путь каждого из нас, здесь мы обретаем любимых учителей, наших самых дорогих друзей. Недаром говорят, что дружба со школьной скамьи – самая крепкая. Это действительно так. Здесь мы получаем наши базовые знания, на которые ложатся все остальные наши знания и умения».

На торжественной линейке с напутственными словами также выступили директор Усухчайской СОШ Тажидин Аразов, и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков и начальник управления образования района Гвайибек Шахвеледов.

Они выступили с напутственным словом, пояснив школьникам, что в нынешнем мире как никогда важны знания и умения их применять на практике, а школа как раз таки помогает добиться этого.

Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района, первый звонок – в каждом учебном заведении дала его, по традиции, первоклассница в сопровождении одиннадцатиклассника.

Тожественные школьные линейки завершились уроками мира посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21