Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед населением с. Микрах о проделанной работе отчитался участковый уполномоченный полиции Рамик Сефибеков

Сегодня, 11 октября текущего года, в с. Микрах Докузпаринского района состоялся сход села, на котором перед населением отчитался о проделанной работе за 2020 год участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ахтынский» обслуживающий данный административный участок Рамик Сефибеков.

В нем также приняли участие начальник штаба МО МВД России «Ахтынский» Анвар Ахмедагаев, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев, глава сельского поселения «с. Микрах» Тимур Бабаев, директор Микрахской СОШ Фазир Абдулаев, а также жители села.

В ходе проводимой встречи Р. Сефибеков довел до жителей результат своей оперативно-служебной деятельности, а также криминогенную обстановку обслуживаемой им участка. Страж порядка рассказал о проделанной работе за текущий год.

- Имеется один факт преступления по сельскому поселению. На профилактическом учете нашего отдела полиции состоят 11 профилактируемых лиц, из которых пятеро ранее судимые, двое семейных дебоширов, один психически больной и трое хронических алкоголиков.

Рассмотрены 13 жалоб и заявлений от граждан, столько же составлены административные протокола, — отметил Р. Сефибеков.

В своем отчете он отметил работу Отдела полиции, которая нацелена на активизацию борьбы с преступностью в муниципалитете, профилактике недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, террористических актов, розыску преступников и членов НВФ, пресечению и предупреждению правонарушений.

Участковый полиции также предупредил население о распространенном на сегодняшний день дистанционном мошенничестве с хищением денежных средств из банковских карт и призвал их быть очень осторожными в этой сфере.

Страж порядка призвал население села принять меры к сохранности своего имущества. По его словам потерпевшими нередко становятся именно те граждане, которые пренебрегают элементарными мерами по защите жилья и имущества. Р. Сефибеков напомнил, как нужно вести себя при обнаружении в частном хозяйстве следов преступления – сообщить об этом в дежурную часть МВД и не менять обстановку места преступления до прибытия сотрудников полиции.

Он также обратил внимание собравшихся, на необходимость обращать внимание на происходящее вокруг, что может сыграть немаловажную роль при выявлении и пресечении преступлений.

Докладчик также констатировал, что преступления часто совершаются на почве пьянства. По его словам, в наше время вести профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками очень трудно, но индивидуальные беседы и штрафы ведутся, однако они не всегда помогают.

Под конец выступления Р. Сефибеков сообщил собравшимся о проводимой в муниципалитете не первый год оперативно-профилактическом мероприятии «Оружие-выкуп».

- Любой житель села или района, у которого имеется в наличии оружие или боеприпасы без документов может их сдать в отдел полиции за денежное вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД, — подчеркнул он.

В прошедшем мероприятии также выступили начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев, начальник штаба МО МВД России «Ахтынский» Анвар Ахмедагаев, глава сельского поселения «с. Микрах» Тимур Бабаев и директор Микрахской СОШ Фазир Абдулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40