Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону

Сегодня, под председательством врио главы района Ахмеда Ахмедова состоялось совещание, главными темами которого были вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону образовательных учреждений района и ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сегодня, под председательством врио главы района Ахмеда Ахмедова состоялось совещание, главными темами которого были вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону образовательных учреждений района и ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции.

В совещании приняли участие главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации муниципального района, заместители главы администрации района, заместитель начальника отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Ахтынского РЭС ПАО «Россети Северный Кавказ» Эльдар Керимов.

На совещании начальник отдела экономики администрации Докузпаринского района Султанмурад Махумдов доложил о состоянии сбора налогов. Он рассказал, что до конца года, для достижения плановых показателей, необходимо суммарно собрать 17 480 тыс. рублей.

Ахмед Ахмедов дал поручение экономическому блоку района, подготовить подробные доклады подекадно до середины ноября, по ситуации со сбором налогов. Он также отметил, что необходимо пересмотреть итоговые плановые показатели по налоговым сборам, в связи с вызванными ограничениями для бизнеса в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Начальник казенного учреждения «Административно технический отдел Докузпаринского района» Фазил Сурхаев рассказал об итогах проверки состояния отопительных систем во всех образовательных учреждениях района. В ходе проверок были выявлены неисправности в системах отопления Усухчайской, Каладжухской и Мискинджинской средних общеобразовательных школ. В детском садике с. Усухчай также необходима замена циркуляционных насосов системы отопления.

Врио главы уточнил, что необходимые средства для ремонта отопительных систем выделены указанным образовательным учреждениям и техническому отделу было поручено завершить все работы к началу отопительного сезона, т.е. к 15 октября.

Заместитель главы администрации Сурея Исмаилова рассказала присутствующим о ситуации с распространением новой корновирусной инфекции в Докузпаринском районе. Она уточнила, что всего, за все время с начала распространения опасного вируса, в районе, с разными клиническими течениями, переболели 57 жителя. Шесть человек выздоровели на базе ГБУ «ЦРБ Докузпаринского района». Летальных исходов от COVID-19, в районе не зафиксировано. На сегодняшний день, на самоизоляции находятся 17 граждан.

Ахмед Ахмедов добавил, что благодаря слаженным действиям всего общества, профилактическим мероприятиям во всех учреждениях и организациях района, соблюдению жителями района ограничительных мер, до сегодняшнего дня удалось сдержать опасную ситуацию. Врио главы дал поручение руководителю управления делами администрации о необходимости перевода работы на удаленную форму для работников свыше 65 лет.

«Однако сейчас мы сталкиваемся с развитием второй волны распространения опасного заболевания. В районе все еще сохраняется масочный режим, запрет на массовые мероприятия. Призываю жителей района соблюдать ограничительные меры, введенные компетентными органами» — рассказал он.

В завершении перед присутствующими выступил заместитель начальника отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Ахтынского РЭС ПАО «Россети Северный Кавказ» Эльдар Керимов. Он рассказал, что в рамках программы снижения потерь электроэнергии, в районе начинаются работы по замене приборов учета. Он попросил глав сельских поселений посодействовать в вопросе организации этих работ и помочь в вопросе информирования населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28