Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.10.2020 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы отопительного периода обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Докузпаринском районе.

Заседание прошло под председательством врио главы района Ахмеда Ахмедова.

Накануне, в администрации МР «Докузпаринский район» состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Заседание прошло под председательством врио главы района Ахмеда Ахмедова.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации МР «Докузпаринский район», заместитель председателя КЧС и ПБ МР «Докузпаринский район» Казихан Махадинов, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Ренат Агаметов, начальник ПЧ-37с. Усухчай Мухаммед Махадинов, начальник ДЭП-14 «Докузпаринский» Н. Бекеров, начальник штаба МО МВД России «Ахтынский», начальник МКУ «ЖКХ, ОКСа и архитектуры МР «Докузпаринский район» Али Карибов, главный врач ЦРБ Докузпаринского района Шахлар Бухсаев, главный инженер Докузпаринского участка РЭС Н. Эмирбеков, главы сельских поселений района.

На заседании обсудили вопросы связанные подготовкой к отопительному периоду 2020-2021 гг. С докладом о повышении уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизация материальных потерь от пожаров в жилом секторе на территории МР «Докузпаринский район» и о состоянии противопожарного водоснабжения на территории МР «Докузпаринский район» выступил Ренат Агаметов.

Протоколом, главам сельских поселений, совместно с ОНД и ПР № 14 и УУП полиции МО МВД России «Ахтынский», мастером распределительных линий Докузпаринского сетевого участка и мастером газового хозяйства, рекомендовано организовать рейдовые проверки жилого фонда сельских поселений и подворные обходы на предмет соблюдения требований пожарной без-опасности в частных жилых дома, а также в жилых домах, где проживают люди преклонного возраста, инвалиды, многодетные семьи и граждан ведущих асоциальный образ жизни с вручением памяток и доведения информации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту при использовании электронагревательных и отопительных приборов, газового оборудования, а также очистке дымовых и вентиляционных каналов.

Начальник ПТГ межрайонного управления Самурский К. Ахмедов озвучил основные проблемы, связанные с нарушениями жителями района, при использовании природного газа. Основные нарушения, с которыми сталкиваются специалисты газовой службы – это несоблюдение норм установки дымоходов, кранов и газовых узлов, использование несертифицированных газовых приборов, которые в любой момент могут привести к трагическим последствиям.

Он также рассказал о той опасности, который несет природный газ, при неправильном его использовании. Особенно опасны продукты горения газа, которые могут привести к трагическим последствиям, вследствие удушья угарным газом. Опять-таки, все это может произойти из-за недостаточной вентиляции, из-за непроходимости каналов дымоходов и многих других причин.

Главам сельских поселений и руководителям организаций даны рекомендации, провести анализ противопожарного состояния жилых домов и подведомственных объектов. По результатам принять меры по приведению указанных объектов в надлежащее состояние, уделив при этом, в первую очередь, внимание домам ветхого состояния и местам проживания престарелых и социально неадаптированных людей, а также объектам с круглосуточным пребыванием людей и учреждениям дошкольного образования.

В завершении был рассмотрен вопрос подпадании под оползневый участок и разрушения жилого дома в населенном пункте «с. Каракюре» в результате сползания оползневого участка. Врио главы Ахмедом Ахмедовым были даны указания о создании комиссии для обследования указанного оползневого участка. Комиссия в течение недели, с выездом на место составит акт обследования оползневого участка и возможность подпадания жилого дома жителя с. Каракюре Амрахова Д.У. под оползень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7