Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2020 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МР «Докузпаринский район» принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации»

Согласно Плану мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 27 июня 2017 г. № 4210п-П4, 02.10.2020 была проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме: "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации".

Её целью была отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В течение дня была проведена отработка межведомственного взаимодействия в решении задач гражданской обороны и ликвидации последствий ЧС, усовершенствовали практические навыки должностных лиц, руководителей, — рассказал начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Ренат Агаметов.

Одновременно были проверены вопросы сбора и оповещения руководящего состава, личного состава подразделений различных органов власти и ведомств. Кроме этого в масштабе района прошла комплексная проверка местной системы оповещения.

Помимо этого в развернутом оперативном межведомственном штабе на примере условной чрезвычайной ситуации были отработаны все вопросы по защите населения и территорий от ЧС, организации жизнеобеспечения граждан, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6