Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2020 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялось еженедельное совещание

В зале заседаний администрации Докузпаринского района сегодня, 5 октября, под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное совещание.

В совещании приняли участие заместители врио главы района, главы сельских поселений, а также начальники и руководители учреждений.

В ходе совещания начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал 2020 года. Было отмечено, что сельскими поселениями Куруш и Усухчай общий план по имущественному налогу не выполнен. Причиной тому является то, что сельским поселениям «Куруш» денежные средства в сумме 50 тысяч рублей ошибочно перечислены на другой счет, а по селению Усухчай сумма в размере 100 тысяч рублей находится на стадии выяснения.

Далее по вопросу об организации горячего питания в 1-4 классов в образовательных учреждениях муниципалитета выступила заместитель врио главы района Сурея Исмаилова. Она подчеркнула, что горячее питание для детей младших классов во всех школах района организованно, все необходимые продукты питания имеются, но меню не составлено должным образом.

Замглавы дала указание главному специалисту управления образования Докузпаринского района Алмасу Шахэмирову довести до всех образовательных учреждений района, чтобы меню составляли соответствующим образом.

О ходе подготовки к отопительному сезону рассказал начальник технической части муниципалитета Фазил Сурхаев. В частности он отметил что, образовательные учреждения находятся под непосредственным контролем и к 15 октября все школы будут готовы к осенне-зимнему отопительному сезону. До этого времени все имеющиеся недостатки будут полностью устранены.

Заместитель врио главы района Салих Гаджимурадов призвал глав сельских поселений о том, чтобы призывники нашего района проходили медкомиссию в ЦРБ Докузпаринского района.

Руководитель МКУ ОКС и ЖКХ Докузпаринского района Али Карибов рассказал о ходе реализации проекта «Мой Дагестан — мои дороги». Он отметил, что по данному проекту отремонтированы внутри поселковые дороги в селениях Мискинджа и Каракюре и в скором времени начнутся ремонтные работы в селе Усухчай.

В завершение совещания обсудили вопрос, касающийся новых выплат учителям за классное руководство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7