Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельная планёрка у врио главы муниципалитета

В здании администрации Докузпаринского района под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова сегодня, 16 ноября, состоялось очередное еженедельное совещание.

В нем приняли участие заместители врио главы района, главы сельских поселении, а также начальники и руководители учреждений муниципалитета.

На совещании начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV квартал 2020 года. По словам С. Махмудова все администрации сельских поселений кроме Куруша и Усухчая выполнили планы по местным налогам. Он также напомнил, что по поручению врио Главы РД Сергея Меликова с целью наиболее полной постановки объектов на налоговый учет в муниципалитете будет проведена инвентаризация коммерческих объектов. Как отметил начальник экономического отдела, работа межведомственной комиссии района по выявлению индивидуальных предпринимателей, не состоящих на учете в налоговых органах, была проведена 2 года назад.

Руководитель отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета Али Карибов рассказал о ходе реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги». В селах Каракюре и Мискинджа ремонтные работы по гравированию внутрипоселковых дорог уже завершены и в настоящее время по проекту ведется работа в селении Усухчай. Его завершение намечено в ближайшие дни.

Врио главы муниципалитета А. Ахмедов рассказал о поручении врио Главы РД Сергея Меликова, согласно которой необходимо составить план по празднованию100-летия образования ДАССР в муниципалитете. Было дано указание начальнику юридического отдела администрации Марату Крымову для подготовки плана юбилея.

Главный врач ЦРБ муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал об эпидемиологической обстановке коронавирусной инфекции в районе. По словам главврача на сегодняшний день наблюдается стабильное состояние.

В ходе совещания обсудили вопросы, касающиеся оптимизации штатной численности управлений и организаций района, нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19