Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы муниципалитета

В администрации Докузпаринского района сегодня, 2 ноября, под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители врио главы района, главы сельских поселений, а также начальники и руководители учреждений.

Начальник технического отдела администрации Докузпаринского района Фазил Сурхаев рассказал о подготовке к отопительному сезону в образовательных учреждениях муниципалитета. По словам Ф. Сурхаева для завершения подготовительных работ все необходимые материалы приобретены. До наступления холодов все недостатки по подготовке к отопительному сезону образовательных учреждений будут устранены.

Начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV квартал 2020 года. Как отметил, С.Махмудов сроки сбора местных налогов уже на подходе, местные налоги были выполнены сельскими администрациями Каракюре, Мискинджа, Микрах, Каладжух и Килер, по остальным сельским администрациям местные налоги собирают с отставанием. С. Махмудов велел остальным главам сельских поселений завершить сбор местных налогов в кротчайшие сроки.

Руководитель ветеринарной службы по Докузпаринскому району Курбан Джалалов сообщил, что в селе Какамахи Карабудахкентского района республики было зарегистрировано пять случаев заболевания сибирской язвой. Как доложил К. Джалалов, для предотвращения сибирской язвы специалистами ветслужбы ежегодно по району проводится вакцинация животных против сибирской язвы.

«Для профилактики сибирской язвы, а также других заболеваний животных в районе мы принимаем все необходимые меры безопасности. В случаях внезапной, без видимых причин, гибели или заболевания животных, особенно сопровождающегося образованием на теле быстро увеличивающейся горячей опухоли, отеков шеи, подгрудка и живота, а также появлением кровянистых испражнений и сильных колик. В таких случаях владельцы скота обязаны немедленно сообщать ветеринарному специалисту», — отметил руководитель ветслужбы.

Главный врач ЦРБ Докузпаринского района Шахлар Бухсаев сообщил, что в настоящее время ситуация с коронавирусной инфекцией в районе стабильная, в больнице имеются все необходимые медикаменты и средства защиты, на учете ЦРБ состоят четыре больных человека с коронавирусной инфекцией.

Ахмед Ахмедов напомнил присутствующим о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах массового скопления людей с целью профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4