Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное совещание в администрации муниципалитета

Сегодня, 23 ноября в Докузпаринском районе под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители врио главы района, начальники и руководители учреждений.

Открывая совещание, Ахмед Ахмедов рассказал, что все организации, учреждения и отделы администрации должны предоставить планы работ на декабрь месяц текущего года с целью формирования сводного плана.

Начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV квартал 2020 года. Как отметил начальник экономического отдела администрации С. Махмудов, все администрации сельских поселений кроме с. Усухчай выполнили планы по местным налогам.

Для полной постановки объектов на налоговый учет в двух селах Мискинджа и Усухчай проведены инвентаризации коммерческих объектов и были выявлены списки не зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщила заместитель врио главы района Сурея Исмаилова. Она подчеркнула, что работа межведомственной комиссии района по выявлению индивидуальных предпринимателей, не состоящих на учете в налоговых органах, продолжается, и в скором времени завершится.

Главный врач ЦРБ муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал, об эпидемиологической обстановке коронавирусной инфекции в районе, что она стабильна. По словам главврача на учете в ЦРБ района с подозрением на covid-19 находятся 3 человека.

Под конец совещания обсудили вопросы, касающиеся нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14