Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании у врио главы муниципалитета обсудили вопросы нравственно-патриотического воспитания молодежи

В кабинете врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова сегодня, 9 ноября, состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители врио главы района, начальники и руководители учреждений муниципалитета.

Начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV квартал 2020 года.

Как отметил С. Махмудов все администрации сельских поселений кроме Куруша и Усухчая выполнили планы по местным налогам. Обратившись к гражданам района, он напомнил о том, что срок оплаты за транспортный и имущественный налоги, а также за налог на строение заканчивается 1 декабря текущего года. После истечения времени начисляется пеня за несвоевременную оплату налога.

Заместитель врио главы муниципалитета Салих Гаджимурадов сообщил, что подготовка к отопительному сезону во всех образовательных учреждениях района завершена, все имеющие место недостатки устранены и учреждения готовы к холодам.

Руководитель отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства района Али Карибов рассказал о ходе реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги». По словам А. Карибова в сельских поселениях Каракюре и Мискинджа ремонтные работы внутрипоселковых дорог завершены, в настоящее время ремонтные работы ведутся в селении Усухчай и они уже на стадии завершения.

На совещании также обсудили вопрос духовно-нравственного и патриотического воспитания призывной молодежи. Ахмед Ахмедов рассказал, что в последнее время наметилась тенденция ухудшения правопорядка и воинской дисциплины среди военнослужащих, призванных из Дагестана. В связи с этим важной и значимой является проводить работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с призывной молодежью района. Он велел своим заместителям, представителям духовенства, а также начальнику отдела молодежной политики, туризма и спорта муниципалитета проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию молодежи в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15