Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.12.2020 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, посвященное столетнему юбилею со дня образования ДАССР провели в Усухчайской СОШ

В Усухчайской СОШ Докузпаринского района сегодня, 17 декабря провели мероприятие посвященное празднованию 100-летней годовщины со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Цель проведения данного мероприятия — ознакомление учащихся с историей становления родного края, его значении в историческом ракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой родной край.

В честь празднования 100-летней годовщины ДАССР в образовательном учреждении были организованны выставки книг, рисунков, с изображением природы нашего края и школьных стенгазет. Ученики пели песни о родном крае, показали народные танцы, прочитали стихи и рассказывали истории о родном крае.

На мероприятии присутствовали председатель Союза женщин муниципалитета, заместитель главы района Сурея Исмаилова, главный специалист управления образования района Ремихан Саруханов и директор Усухчайской СОШ Тажидин Аразов.

Отметим, что мероприятие проведено согласно Указу врио Главы Дагестана Сергея Меликова с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и любви к Отчизне и пробуждения интереса к истории родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17