Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в Докузпаринском районе

Сегодня, 3 февраля, в кабинете врио Главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание. В ней приняли участие заместители врио Главы района и руководители учреждений.

Открывая совещание, А. Ахмедов сообщил присутствующим, что на днях в Ахтынском районе прошла встреча заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Эмина Шайхгасанова с представителями сельскохозяйственного сектора, руководителями различных учреждений и жителями Ахтынского, Рутульского, Докузпаринского районов. На встрече Э. Шайхгасанов рассказал, что представляет максимум возможностей для реализации субсидирования начинающих фермеров, поддержка сельхоз товаропроизводителей абсолютно всех направлений. В связи с этим врио Главы района поручил начальнику УСХ муниципалитета Акиму Гаджиеву, чтобы он свою очередь довел эту информацию до жителей района.

Затем слово было представлено начальнику экономического отдела администрации района Султанмураду Махмудову. Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал 2020 года.

С. Махмудов отметил, что по местным налогам за I квартал 2020 года только двумя сельскими поселениями были перечислены средства. Это сельские администрации «с. Мискинджа» и «с. Каракюре». Как было сказано, те администрации сельских поселений, которые не выполнили планы им необходимо завершить работы в установленный плановый срок.

- По остальным видам налогов, кроме НДФЛ, налоги поступают, согласно плану графика надеюсь, до конца I квартала плановые задания будут исполнены. Из 5500 земельных участков района 95% сидят в программе АИС «Налог-3», а из объектов капитального строительства на 55% строение составлены зеленки на право собственности, — подчеркнул С. Махмудов.

В свою очередь врио Главы муниципалитета поручил С. Махмудову для выполнения плана НДФЛ выявить лиц занимающихся по неформальному трудовому отношению и обязывать их перечислять подоходные налоги.

О состоянии списков адресов по переписи населении 2020 года рассказала заместитель врио Главы района Сурея Исмаилова. Она отметила, что работа по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в сельских поселениях района продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13