Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая беседа о вреде наркотической зависимости со школьниками с. Новое Каракюре

13 марта, в общеобразовательном учреждении с. Новое Каракюре Докузпаринского района с участием заместителя врио главы муниципалитета, председателя Союза женщин района Суреи Исмаиловой состоялась профилактическая беседа о вреде наркомании.

Старший методист управления образования района Пирахмед Рамазанов, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ахтынский» по Докузпаринскому району Рафик Кичибеков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ново-Каракюринской СОШ Фарида Карабекова, а также учащиеся общеобразовательного учреждения приняли участие в профилактическом мероприятии.

В ходе беседы психолог данной школы Марина Якубова рассказала детям о том, как наркотические вещества портят человеку жизнь, как наркоманы идут на разные преступления, объяснила детям как не попасть в среду наркоманов и уберечь себя и своих близких от этой страшной беды и вести здоровый образ жизни. Она с яркими примерами в доступной форме обратила внимание детей на то, что наркомания среди людей уже давно превратилась в глобальную проблему для всего человечества.

Сурея Исмаилова рассказала детям о вредном и губительном воздействии наркотиков, табака и алкоголя, оказывающих на организм человека. Она дала психологическую характеристику наркомана, который становится агрессивным, злобным, теряет связь с родными, вынужден врать, идти на разные преступления.

«В наше время наркомания в семье – это большая проблема для всех. Не только сам наркоман, но и его родные – родители, супруг, дети… все страдают. Все что накоплено за долгие годы – любовь, честность, взаимопонимание и уважение, все ценное в семье разрушается», — отметила она.

В процессе профилактической беседы учащимся были заданы задания по теме «Я выбираю жизнь без наркотиков!». Они в свою очередь нарисовали на листках разные рисунки с лозунгами «Мы против наркотиков!» и рассказали о своем выборе здорового образа жизни. Ребятам также показали познавательный видеоролик, продемонстрировавший им о последствиях употребления наркотических средств и психотропных препаратов.

Благодаря такой беседе учащиеся узнали о вреде наркомании, и о том, что наркотики особенно активно влияют на организм, в подростковом возрасте постепенно разрушая его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46