Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередной планерке в Докузпаринском районе обсудили актуальные вопросы

В администрации Докузпаринского района сегодня, 16 марта, под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Абас Абасов, заместители врио Главы района, начальники и руководители учреждений, а также главы сельских поселений.

После ознакомления с повесткой дня врио Главы района предоставил слово начальнику экономического отдела администрации района Султанмураду Махмудову. Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал 2020 года. По его словам, до конца квартала остаются считанные дни, однако ни все главы сельских поселений выполнили плановые нормы сбора налогов. Администрации сельских поселений Мискинджа, Куруш, Микрах, Каракюре, Новое Каракюре, Каладжух выполнили установленные нормы в срок.

А.Ахмедов поручил всем главам сельских поселений до 20 марта завершить все плановые налоги.

О состоянии списков адресов по переписи населении 2020 года рассказала заместитель врио Главы района Сурея Исмаилова. Она подчеркнула, что работа по этому направлению продолжается и главам сельских поселений необходимо еще раз пройти по адресам и проверять количество проживающих и прописанных людей.

Врио Главы муниципалитета рассказал, что этот вопрос очень важен для района, и нужно относиться к этому очень серьезно.

Глава администрации «с. Мискинджа» Рузмедин Канберов сообщил присутствующим о предстоящей подготовке к празднованию «Яран сувар».

На совещании обсудили вопрос об установке памятника в с. Куруш, реставрации и ремонта остальных памятников и обелисков на территории района до дня празднования 75-летия Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5