Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании в Докузпаринском районе обсудили подготовку к оросительному сезону

В Докузпаринском районе сегодня, 23 марта, под руководством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Абас Абасов, заместители врио Главы района, начальники и руководители учреждений, а также главы сельских поселений.

После ознакомления присутствующих с повесткой дня Ахмед Ахмедов предоставил слово начальнику экономического отдела администрации района Султанмураду Махмудову. Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал 2020 года.

С. Махмудов отметил, что местные налоги за первый квартал главами сельских поселений «Авадан» и «Усухчай» по плановым заданиям выполнено на 50 процентов, а все остальные администрации сельских поселений кроме села Килер завершили ежеквартальные планы по налогам.

Врио Главы района обязал глав сельских поселений, не завершивших планы по налогам и сборам в ближайшие дни выполнить установленные нормы.

В ходе совещания заместитель врио Главы района Салих Гаджимурадов сообщил присутствующим, что в населенных пунктах села Куруш и Микрах ко дню празднования 75-летия Великой Победы будут строиться новые памятники и отреставрируют остальные памятники и обелиски в других селах муниципалитета.

Начальник Управления оросительными системами Ахтынского района Мажидин Мамедбеков рассказал о подготовке к оросительному сезону. Он подчеркнул, что не все оросительные системы Докузпаринского района готовы к сезону, на некоторых водоканалах нужно провести ремонтные работы. На данный момент очищены и обеспечены подачей воды оросительные каналы, проходящие через населенные пункты Микрах-казмаляр – Усухчай и Демир – Усухчай. К началу оросительного сезона все жители района будут обеспечены поливной водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11