Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Докузпаринского района!

Все мы знаем, что сегодня над нашей республикой нависла серьезная угроза. Коронавирусная инфекция, распространяющаяся по всему миру, дошла и до нас, где новый штамм коронавируса уже выявлен у граждан Республики Дагестан.

В целях предупреждения распространения случаев заболеваний и в соответствии с методическими рекомендациями Минтруда РФ по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, нами принято решение временно приостановить прием граждан по личным вопросам.

Свои обращения вы можете направлять на адрес электронной почты администрации Докузпаринского района dokuzpararayon@e-dag.ru или через раздел обращения граждан на официальном сайте МР «Докузпаринский район».

Кроме того, в целях исполнения Указа Главы Республики Дагестан, по моему поручению на территории Докузпаринского района приостановлена деятельность всех предприятий общепита, проведение досуговых, культурных и развлекательных мероприятий, работа объектов, предусматривающих очное присутствие гражданина.

В районе созданы круглосуточные горячие линии телефонов, по которым вы можете дозвониться.

- круглосуточная единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом — +7 (928) 059-84-90

- районный телефон горячей линии – +7 (989) 874-67-37

- районный координатор Штаба волонтеров – +7 (965) 493-53-70

Дорогие друзья!

Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких. От этого вируса нас могут уберечь только строгие меры предосторожности, к которым нас призывают медицинские службы. Необходимо придерживаться ряда мер безопасности: соблюдать дистанцию в общественных местах, правила респираторной гигиены, чаще мыть руки, без надобности не выходить из дома. Давайте со всей серьёзностью отнесемся к карантину и сделаем все возможное, чтобы не подвергнуть свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности!

Обращаемся к старшему поколению, отцам и матерям — ограничьте на время контакты с другими людьми и не выходите без особой нужды из дома, а также призовите к этому молодежь и детей. От этого сейчас зависит очень многое. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И перед ними, и перед всеми гражданами сегодня стоит задача максимально снизить риски.

Надеемся, что принимаемые меры по противодействию коронавирусной инфекции будут восприняты с пониманием и всерьез.

Берегите себя!

Врио главы Докузпаринского района

Ахмед Ахмедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51