Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.04.2020 18:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе начата работа по санитарной обработке организаций и учреждений дезинфицирующими средствами

С 1 апреля в целях профилактики коронавируса во всех организациях и учреждениях Докузпаринского района начаты работы по обработке дезинфицирующими средствами.

Также, власти муниципалитета усилили меры по санитарной обработке общественных мест и мест скопления людей. Комплекс мероприятий реализуется в рамках поручений руководства республики.

Дезинфекция входных групп, холлов всех этажей, кабинетов, лестничных перил в зданиях учреждений и организаций района проводится специальными хлорсодержащими средствами.

Кроме того, в рамках исполнения поручений руководства республики, всем организациям и учреждениям района вменено в обязанности проводить дополнительно дезинфицирующую уборку мест общего пользования. Контролировать выполнение мероприятий по дезинфекции будет рабочая группа, созданная распоряжением врио главы Ахмедом Ахмедовым.

С 1 апреля на территории Докузпаринского района, Постановлением № 67 врио Главы района, введены дополнительные меры по предотвращению масштабного и быстрого распространения COVID-2019. Жителям района рекомендуется воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов и мероприятий. Также необходимо ограничить поездки за пределы района и Республики Дагестан, в том числе в целях туризма и отдыха.

Ограничения будут действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Для этого рекомендуется не покидать дома и держать дистанцию от других людей не менее полутора метров в общественных местах.

С сегодняшнего дня, 1 апреля 2020 года, выходить из дома можно только для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью. Кроме того, допускается выход из дома на работу, если есть обязанность ее посещения, для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке. Также разрешается выносить бытовой мусор. Религиозным организациям рекомендуется запретить проведение религиозных обрядов и мероприятий с массовым участием граждан. Также будет запрещен вход в парки, лесопарки и нахождение в них.

Подробнее с Постановлением № 67 вы можете ознакомиться на официальном сайте МР «Докузпаринский район» www.dokuz-para.ru в разделе «документы».

С сегодняшнего дня начата трансляция призыва, посредством систем оповещения и громкоговорителей при мечетях, в целях безопасности, оставаться дома и беречь себя от риска заражения коронавирусной инфекцией. Также, жителям района, рекомендуем быть предельно осторожными и при появлении первичных симптомов недуга незамедлительно сообщить врачам скорой помощи ГБУ РД «ЦРБ Докузпаринского района» по круглосуточному номеру +7 (928) 059-84-90.

Напоминаем вам, что в районе созданы круглосуточные горячие линии телефонов, по которым вы можете дозвониться:

- круглосуточная единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом — +7 (928) 059-84-90

- районный телефон горячей линии – +7 (989) 874-67-37

- районный координатор Штаба волонтеров – +7 (965) 493-53-70

Уважаемые жители района, свои обращения, пожелания, жалобы вы можете направлять на адрес электронной почты администрации Докузпаринского района dokuzpararayon@e-dag.ru , либо через раздел обращения граждан на официальном сайте МР «Докузпаринский район», в круглосуточном режиме.

Специалисты Роспотребнадзора РД, Минздрава РД и администрации района настоятельно рекомендуют строго соблюдать карантинный режим и покидать дома только в случаях крайней необходимости.

Сотрудники ответственных служб призывают людей к социальной ответственности, каждому из нас необходимо принимать меры безопасности.

Берегите себя и своих близких, на данный момент лучшая защита — это самоизоляция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21