Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ахмед Ахмедов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории МР «Докузпаринский район»

Сегодня, 3 апреля в администрации МР «Докузпаринский район», под председательством руководителя штаба, врио главы Ахмеда Ахмедова, состоялось заседание Оперативного штаба, сформированного в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В заседании приняли участие прокурор района Мисбах Назиров, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Ахтынский» Руслан Хаспулатов, заместители врио главы района, главы сельских поселений и руководители учреждений района.

На заседании Оперативного штаба были обсуждены вопросы, связанные с действиями всех служб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

Ахмед Ахмедов отметил, что на сегодняшний день на территории района не выявлены случаи заболевания. Он поблагодарил руководство межмуниципального отдела МВД РФ «Ахтынский», работников службы за помощь и поддержку в работе по информированию населения и контроля над соблюдением гражданами режима самоизоляции.

Также, был затронут порядок предоставления пропусков для лиц и организаций, не подпадающих под ограничительные меры. Врио главы отметил, что на уровне республики будет принят правовой акт регламентирующий порядок выдачи таких пропусков. Выдача пропусков будет строго контролироваться руководством района.

Распоряжением № 53 от 02 апреля 2020 года, в рамках комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционного заболевания, здание Новокаракюринской СОШ определен как объект обсервации населения. На данный момент решается вопрос по оборудованию помещений. Главному врачу ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ» Шахлару Бухсаеву дано поручение о проведении дезинфекционных мероприятий на объекте обсервации и о подготовке медицинского персонала.

В районе продолжается мероприятие по санитарной обработке организаций и учреждений дезинфицирующими средствами. Для чего, со специализированной организацией, заключены договора по проведению такой работы до конца года на регулярной основе во всех сельских поселениях.

Главам сельских поселений было поручено усилить меры по вывозу мусора. Не допускать накопления мусора в мусорных контейнерах.

Ахмед Ахмедов призвал руководителей всех служб, организаций и учреждений района, довести призыв до населения с просьбой относиться ответственно и с пониманием по отношению к введенным ограничительным мерам. Он отметил, что все должны понимать то, что ограничения связаны только лишь с сохранением жизни и здоровья граждан. Эти ограничения позволят нам снизить риски и остановить распространение опасной болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228