Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.04.2020 10:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили меры по недопущению распространения COVID-19

6 апреля в администрации МР «Докузпаринский район» состоялось совещание по недопущению распространения COVID-19 и обсуждению дополнительных мер для превентивного предупреждения заболевания

Совещание прошло под председательством врио главы района Ахмеда Ахмедова. На совещании присутствовали главы сельских поселений района и руководители структурных подразделений.

Ахмед Ахмедов отметил, что на 6 апреля заболевших в районе нет. Под наблюдением врачей, в положении самоизоляции у себя на дому, находятся 7 человек, прибывших в район с других регионов. Завершена работа по дезинфекции зданий организаций и учреждений района. Дезинфекционные мероприятия будут продолжены.

Он сообщил, что раннее принятым решением, в рамках комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционного заболевания, ведется работа на закупку медицинских препаратов и оборудования для оснащения объекта обсервации населения.

Заместитель врио главы по общественной безопасности Казихан Махадинов рассказал присутствующим, что в Докузпаринском районе сохраняется режим самоизоляции. Он отметил, что в КоАП РФ внесены поправки, согласно которым за нарушения санэпидрежима в условиях повышенной опасности для нарушителей предусмотрен штраф от 15 000 до 40 000 рублей. За те же проступки, ставшие причиной заражения здоровых людей, размер штрафа может достигать 300 тыс. рублей (от 150 тыс). Для ИП и должностных лиц сумма штрафа составит 50-150 тыс. руб. Юридическим лицам придется уплатить штраф на сумму 200-500 тыс. руб. Кроме того, деятельность ИП и ЮЛ может быть приостановлена на 3 месяца.

Необходимо напомнить, что в районе действуют круглосуточные горячие линии телефонов, по которым граждане могут дозвониться для получения помощи и поддержки:

- круглосуточная единая горячая линия для оказания скорой помощи в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом — +7 (928) 059-84-90;

- районный телефон горячей линии – +7 (989) 874-67-37;

- районный координатор Штаба волонтеров – +7 (965) 493-53-70.

На территории района продолжают действовать лечебные, аптечные, административные организации. У граждан пожилого возраста есть возможность обратиться в Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Комплексный центр социального обслуживания населения» в муниципальном образовании «Докузпаринский район» по телефонам +7 (928) 254-82-92, +7 (932) 405-70-70, + 7 (965) 492-99-42 или на электронную почту kcsondokuzpara@mai.ru с заявкой на оказание срочных социальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32