Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ахмед Ахмедов: принятые ранее ограничительные меры и режим повышенной готовности в Докузпаринском районе сохранятся до особого распоряжения

Накануне, 29 мая врио главы Ахмед Ахмедов принял участие в заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, на котором было принято решение о продлении режима повышенной готовности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и обращениями глав муниципальных образований.

Ахмед Ахмедов отметил, несмотря на то, что в Докузпаринском районе ситуацию с распространением опасной инфекции удалось сдержать, пока еще рано говорить о полной победе. Опасность распространения коронавирусной инфекции все еще высока.

«Я не устану выразить слова благодарности жителям района, которые уже больше двух месяцев терпеливо соблюдают принятые нами ограничительные меры и реализуют все предписания компетентных органов по сдерживанию распространения опасной болезни.

Можно с уверенностью сказать, что мы уже достигли положительной динамики в борьбе с этим вирусом. Ведется работа по дополнительному перепрофилированию отделений медицинских учреждений республики и строительству новых инфекционных больниц с целью увеличения коечного фонда. Мониторинг показывает уверенную отрицательную динамику коэффициента зараженности в республике. Кром того, количество тестов на корнавирусную инфекцию доведено до более чем 3000 тестов ежедневно. Все эти и другие меры позволят нам в ближайшее время ввести первый этап смягчения ограничительных мер в Республике Дагестан.

Уважаемые докузпаринцы, я еще раз призываю вас всех с ответственностью и должным терпением отнестись к введённым мерам. Все эти меры направлены только лишь на сохранение жизни и здоровья всех нас. Болезнь обязательно отступит. Но в наших силах и от нашего ответственного понимания опасности зависит то насколько мы приблизим этот день – день, когда мы с уверенностью скажем что болезнь побеждена», — прокомментировал Ахмед Ахмедов.

- круглосуточная единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом — +7 (928) 059-84-90

- телефон горячей линии Оперативного штаба – +7 (989) 874-67-37

- районный координатор Штаба волонтеров – +7 (965) 493-53-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30