Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе усилили меры по противодействию COVID-19

Уважаемые жители Докузпаринского района!

Оперативным штабом района, координирующего разработку и реализацию оперативных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в МР «Докузпаринский район» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории Республики Дагестан, принято решение

Оперативным штабом района, координирующего разработку и реализацию оперативных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в МР «Докузпаринский район» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории Республики Дагестан, принято решение:

1. Ввести в организациях, учреждениях, на улицах и общественных местах на территории МР «Докузпаринский район» режим обязательного использования населением средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые или многоразовые маски, респираторы);

2. Ограничить перемещение жителей и транспортных средств на территории МР «Докузпаринский район», а именно, запретить выезд с территории и въезд на территорию МР «Докузпаринский район» пассажирских транспортных средств, в том числе автобусы, маршрутные такси, легковые такси, осуществляющие перевозку пассажиров из населенных пунктов МР «Докузпаринский район» за пределы МР «Докузпаринский район» с 7 мая 2020 г. до особого распоряжения.

Дорогие докузпаринцы!

Мы прекрасно понимаем, что введенные ограничительные меры достаточно тяжелы. Население устало от ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, однако я призываю с пониманием отнестись к ним и осознать опасность этой инфекции.

Поверьте, все введенные ограничения имеют только лишь одну цель – защита жизни и здоровья граждан, высшие ценности для нашего общества.

Я еще раз призываю вас соблюдать социальное дистанцирование, оставаться дома, без лишней надобности не выходить на улицу, внимательно относиться к гигиене и индивидуальной защите, за пределами дома быть всегда и везде в средствах индивидуальной защиты.

Если же появились признаки респираторного заболевания (кашель, температура), то необходимо срочно вызвать врача на дом.

Необходимо напомнить, что в районе созданы круглосуточные горячие линии телефонов, по которым вы можете дозвониться.

- круглосуточная единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом — +7 (928) 059-84-90

- телефон горячей линии Оперативного штаба – +7 (989) 874-67-37

- районный координатор Штаба волонтеров – +7 (965) 493-53-70

С уважением,

врио главы района Ахмед Ахмедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30