Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские поселения Докузпаринского района поддержали международный субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Сегодня, по поручению врио главы района Ахмеда Ахмедова, во всех сельских поселениях Докузпаринского района был проведен субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Сегодня, по поручению врио главы района Ахмеда Ахмедова, во всех сельских поселениях Докузпаринского района был проведен субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

В этом году инициатором проведения этого мероприятия выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. В рамках этой международной акции по всему миру благоустраивают аллеи боевой славы, обелиски, памятные места и воинские захоронения.

В Докузпаринском районе эту акцию поддержали все сельские поселения района. Для благоустройства памятных мест на субботник вышли сотни жителей. В высокогорном Куруше мемориал воинам, павшим на полях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. был полностью отреставрирован.

Ахмед Ахмедов поблагодарил жителей района, принявших участие в субботнике. Он отметил, что мы находимся в преддверии памятных дней. «22 июня вся страна почтит память павших в День памяти и скорби. 24 июня пройдут Парады Победы в Великой Отечественной войне. Такие мероприятия не позволят забыть какой ценой нам далась Победа над фашизмом. Эти мероприятия укрепляют дух, единение и патриотизм нашего народа, воспитывает в подрастающем поколении идеи гуманизма и толерантности» — рассказал он.

Докузпаринцы внесли заметный вклад в сохранение свободы и независимости нашей страны. В ряды Красной армии в годы Великой отечественной войны было мобилизовано около 3 тысяч докузпаринцев, из которых 1 тыс. 800 человек погибли на полях сражений, героически защищая нашу Родину.

Вечная память героям! Мы помним, мы гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11