Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе проверили готовность школ к организации горячего питания для младшеклассников

24 августа текущего года специальная комиссия в составе заместителя врио Главы Докузпаринского района Суреи Исмаиловой, специалиста управления образования муниципалитета Идриса Идрисова, а также представителя отдела Роспотребнадзора в с. Ахты проверили готовность организации бесплатного горячего питания для учащихся младших классов в школах Докузпаринского района.

Комиссионная проверка была осуществлена в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, данным на совещании в режиме видео-конференцсвязи по вопросу организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций РД.

Комиссия проверила организацию бесплатного горячего питания для школьников в Усухчайской, Курушской, Микрах-казмалярской, Килерской, Микрахской СОШ и Текипиркентской ООШ.

Были проверены школьные пищеблоки, столовые и сформирован план дополнительных мероприятий по их модернизации.

В новом учебном году все школьники начальных классов будут питаться бесплатно. С первого мая текущего года закон о бесплатном питании учеников начальных классов вступил в силу. Согласно закону, учащиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года. В меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Необходимо отметить, что обеспечение начальных классов горячим питанием – важная социальная инициатива, которая позволит младшекласснику независимо от того, живет он в городе или на селе, бесплатно обедать в школе. И данный закон, прежде всего, направлен на укрепление здоровья наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10