Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные линейки прошли в школах Докузпаринского района

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Докузпаринского района прошли торжественные мероприятия посвященные Дню знаний. Все они распахнули свои двери после долгих каникул.

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Докузпаринского района прошли торжественные мероприятия посвященные Дню знаний. Все они распахнули свои двери после долгих каникул. Для школьников в этом году из-за коронавирусных ограничений День знаний прошел в нетрадиционном формате. В связи с предписаниями Роспотребнадзора, линейка проводилась только для первоклассников. Дети были отдалены от родителей двух метровой зоной. На входе в школу всем детям и учителям измеряли температуру и обрабатывали руки антисептиком. Школьникам разрешили находиться без медицинских масок, а вот родителям пришлось надеть средства защиты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

На торжественных линейках первого звонка присутствовали почетные гости – представители администрации района, управления образования и сельского поселения.

Гости поздравляли учителей и ребят со знаменательным днем, желали им, прежде всего крепкого здоровья, терпения, новых побед и в учебе и в труде.

Добавим, в этом году за парты школ Докузпаринского района сядут 1923 учеников, впервые двери школ открылись для 220 первоклассников.

В этом году для школьников сегодняшний день очень важен – после дистанционного обучения ребята вновь встретятся со своими одноклассниками, придут в родную школу, сядут за парты. Отметим, что открыты дополнительные входы в школы и для всех классов разработаны разные расписания звонков.

На сегодняшний день все образовательные учреждения муниципалитета готовы к работе в условиях режима «Повышенная готовность», для соблюдения санэпид требований обеспечены всем необходимым для предотвращения угрозы распространения covid-19.

Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района первый звонок. По традиции в каждом учебном заведении дал его первоклассник в сопровождении одиннадцатиклассника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15