Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Вода России» в Докузпаринском районе

Сегодня, 26 сентября, во всех поселениях муниципалитета прошла акция «Чистые берега» в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Сегодня, 26 сентября, во всех поселениях муниципалитета прошла акция «Чистые берега» в рамках Всероссийской акции «Вода России».

На основании распоряжения врио главы муниципалитета Ахмеда Ахмедова акция прошла в рамках общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов от мусора, а также в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В ходе очистительных работ было собрано много мешков мусора, начиная от пластиковых бутылок до автомобильных покрышек. Весь этот мусор не только портил прекрасный вид природы, но и отравлял наши горные реки Самур и Усухчай, которые славились кристальной чистотой.

«Сегодня очищая берега рек и водоемов от мусора, мы не только сохраняем красоту родного края, но и прививаем у населения экологического воспитания, привлекаем внимание общественности к вопросам экологии и бережного отношения к природе. Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и это бесценно», — отметил врио главы муниципалитета А. Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25